TIME2026-08-21 18:20:01

ZALO账号接码网[689I]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 农商银行在手机上怎么开通短信通知业务
资讯
农商银行在手机上怎么开通短信通知业务
2026-03-08IP属地 希腊雅典0

农商银行在手机上开通短信通知业务的具体步骤如下。

1、携带身份证和银行卡到农商银行柜台进行办理。

2、通过拨打农商银行人工客服电话,按照语音提示进行开通。 拨打客服热线时需要选择开通短信通知的服务项目,同时选择需要开通短信通知的账户,成功开通后,只要账户余额有变动,即可收到短信通知。

3、通过登录农商银行网上银行或手机银行,进入账户安全设置或电子银行渠道管理界面,点击相关选项开通短信通知服务。

步骤完成后,即可成功开通农商银行手机短信通知业务,不同银行的具体流程可能有所不同,如有需要,可以咨询银行客服了解更详细的信息。